21:10
Пятница, 29 марта
Норильск °C
[bvi text=""]
Есть новость? Свяжитесь с нами! +7 (3919) 34-26-00
Кнопка 24 в кабельных сетях
Главная » » Городской диалог — Петр Кучеренко
Городской диалог — Петр Кучеренко
Загрузка рекламы...
Следующее Видео
Норильские новости — 05.05.2022
Отмена
0
0 Пожалуйста, войдите в систему, чтобы проголосовать
Смотреть позже
Свет
Поделиться
Еще
Автоматический просмотр следующего видео
Пожалуйста, войдите в систему, чтобы сообщить!
Городской диалог — Петр Кучеренко
5 мая 2022
like 0 like
dislike 0 dislike
Выпуск 13.01.2021 503/1235
902 Видео

На днях в Норильске с рабочим визитом побывал заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Петр Кучеренко. Он представил педагогическому коллективу Заполярного Государственного университета нового ректора, встретился с руководством Норильского дивизиона «Норникеля» и дал эксклюзивное интервью Норильск ТВ в рамках общественно-политической программы «Городской диалог».

Сейчас, когда развитию Арктики придают все больше внимания, выделяют средств и привлекают все больше светлых голов, кадровый вопрос на территории становится особенно значимым. Большие надежды возлагают на выпускников Заполярного государственного университета. Чтобы готовить специалистов, способных на великие дела, главный вуз города — и главная здесь кузница кадров — готов меняться. В ходе программы Петр Кучеренко рассказал о грядущих изменениях в университете, в том числе о пересмотре системы оплаты педагогов, новых направлениях обучения, перспективах целевого набора и развитии сотрудничества с «Норникелем».

Гость программы ответил и на несколько личных вопросов. Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации родом из Дудинки, его отец много лет проработал на комбинате. Петр Кучеренко поделился теплыми воспоминаниями о детстве, проведенном на Таймыре, и рассказал, как его судьбу определила фраза, случайно брошенная школьным учителем.

Пред.
Норильские новости — 04.05.2022
5 мая 2022
Далее
Норильские новости — 05.05.2022
5 мая 2022